找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 闲人养绣

[其它] 买虫的费用

[复制链接]
发表于 2009-1-2 09:46:00 | 显示全部楼层
估计要超过500,看来明年要合理计划一下,不要太冲动。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-2 10:25:29 | 显示全部楼层
看这超标的几个兄弟都是蝈蝈超的,觉得买虫具还值,买蝈蝈太费,个人爱好吧
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-3 17:47:10 | 显示全部楼层
蝈蝈200 黑虫100 虫具得500以上
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 01:08:12 | 显示全部楼层
来了解一下
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 09:21:58 | 显示全部楼层
引用第53楼dennis0于2009-01-04 01:08发表的 :
来了解一下
美国有虫市吗?JS够黑吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 10:21:07 | 显示全部楼层
5只黑虫    5元3只+3元2只= 11块 其中2只悠的超好,目前留3只,另2只喂蝈蝈了。

5只蝈蝈    今年共5只,4只听叫 50元+10元+20元+30元=110元
        1只50元的是本叫(青蛙),10元的亮叫,20元的比本叫差一点(功率不够),
        30元的最失败(叫的急死了)
        1只看色(绿蝈)15元 冷墩中

9只大黄蛉   10元/3只,买了20元老板给了7只,另2只是5元/只
        20元+10元=30元
        大黄蛉我只玩秋蛉,呵呵觉得叫的比冬蛉好,目前还剩4只活着,叫声响量是我
        的主力部队啊,呵呵

3盒小黄蛉    2元一盒,1盒10只买了3盒,目前还有25只,有几只逃了和妖折了

2只白虫     7元2只,2个家伙挺争气,叫的很不错,有一只叫的性起不比蝈蝈差

5个有机瓶子   20+20+3+35+30=108元

3个葫芦     30元2个(平价的,只想能养就行)
        1元1个(要里面的种子,明年开春种)

2个盒子     60+25=85元(养大黄的)

总费用:黑虫11+蝈蝈110+大黄30+小黄6+白虫7+瓶子108+葫芦31+盒子85=388元
不算不知道,一算原来也用了快400大洋啦,呵呵,还好虫具明年还能用的。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 10:39:37 | 显示全部楼层
虫和虫具已突破500元了。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 16:46:08 | 显示全部楼层
没算过,见到喜欢的就买~~~~~虫和虫具都是这样!
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 18:15:25 | 显示全部楼层
引用第46楼拥俗于2008-12-31 18:43发表的 :
双格大有机盒一只12元,单格大有机盒一只10元,5盒小黄蛉10元,一盒墨蛉3元,一对白虫5元,总计40元,路费大约10元。
这位倒是蛮经济合算的,以后也要往这方面发展,要不然像现在连虫都没买光买个盒子就几百真的太不划算了,毕竟不是老板做。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-1-4 22:19:13 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表