找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 闲人养绣

[其它] 买虫的费用

[复制链接]
发表于 2008-12-29 17:25:48 | 显示全部楼层
引用第8楼jqm99于2008-12-29 17:10发表的 :


从早上能叫到晚上7,8点?!羡慕啊!10元的冬大黄是不是个头比较小的?
是的,一天要叫10个小时左右,个头么都差不多,就是须短.30块的么就是须长点.就2条特能叫,其它都很一般,不太爱叫.貌似完全看RP了.样子上没办法区分啊!都是一个样.发现唯一的区别就是爱叫的屎多点,盒子一起清理,脏的快点.大概运动量大了,吃的多拉的多!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 17:39:42 | 显示全部楼层
在观望,今年不打算玩!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 17:45:53 | 显示全部楼层
引用第4楼linus于2008-12-29 16:52发表的 :
大黄蛉100-200,蝈蝈150-300,黑虫10-200(200的是叫出的翅子),金蛉子35,蟋蟀(秋天)....讲不清,虫具500左右.
开销不小啊,我玩了鸟后虫子明显缩水了
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 17:55:04 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 18:10:26 | 显示全部楼层
今年是我严重超标了,也被部分js剁了几刀,新手总要付学费的嘛
笼统的算算:
虫价(总共买的某虫数/目前手头上的该虫数 6/2黑虫、3/0冬蝈、1/0紫竹、2/1小白、1/1大黄、1/1盒小黄、1/1盒红胸、3/1马蛉、1/1金钟)=275元
虫具(1葫芦、1砬子、2蝈蝈桶、其它有机虫具、过虫器、温度湿度仪、加热垫板)=514元
合计 789元 (现在黑虫便宜,可能考完试后还想进!)
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 18:18:06 | 显示全部楼层
70   一个没盖的葫芦 3只受伤的蝈蝈 郁闷
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 18:21:30 | 显示全部楼层
引用第15楼5673于2008-12-29 18:18发表的 :
70   一个没盖的葫芦 3只受伤的蝈蝈 郁闷
你很有爱心啊
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 18:56:20 | 显示全部楼层
一只紫竹、一只大黄(9MM)、7只蝈蝈、一只蝈蝈罐,共500出头点!以后看到蝈蝈还买不买不知道!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 19:34:29 | 显示全部楼层
每年不算虫具300左右
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 19:45:28 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表