找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 闲人养绣

[其它] 买虫的费用

[复制链接]
发表于 2008-12-29 21:16:51 | 显示全部楼层
引用第16楼lesliegege于2008-12-29 18:21发表的 :

你很有爱心啊
晕 是发快递过来 我哪晓的会这样了

总不能全扔了把 刚听到一只蝈蝈叫了 叫的还不错 等叫溜了上视频
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 22:13:15 | 显示全部楼层
秋大黄3元X8只=24元
青竹5元X2=10元
人工银哨15元X1=15元
小黄5元X1盒=5元
黑虫5元X2=10元
白虫3元X1=3元
蝈蝈10元X2=20元
葫芦1把150元,蝈蝈笼子2个共45元,有机筒1个35元,竹蝈蝈筒1个45元,竹竹蛉筒2个共70元,竹盒4个共170元,木盒2个共100元,有机盒2个共40元,吹桶,过虫器,镊子,水盂等共20元.
以上合计750元
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-12-29 22:15:44 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 22:17:45 | 显示全部楼层
引用第21楼jovi刘刘于2008-12-29 22:13发表的 :
秋大黄3元X8只=24元
青竹5元X2=10元
人工银哨15元X1=15元
小黄5元X1盒=5元
黑虫5元X2=10元
.......

不错。请问是在哪个城市?
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 22:26:05 | 显示全部楼层
回楼上的哥们儿,我是天津的.呵呵....
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-12-29 22:41:04 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 22:48:37 | 显示全部楼层
不算了,蝈蝈4-50个,,,,怎么都要千多,虫具1K-2K。。。汗
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 23:02:05 | 显示全部楼层
纯蝈蝈 2000——3000,只出两条本叫
回复

使用道具 举报

俊影 该用户已被删除
发表于 2008-12-29 23:04:59 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 23:11:25 | 显示全部楼层
3百多吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表