找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 巴图鲁

汇报我的靛颏饲料配比的成本核算

[复制链接]
发表于 2011-10-27 00:06:25 | 显示全部楼层
引用第13楼巴图鲁于2011-10-26 19:52发表的:




哈哈我有那么雷嘛
够雷人的,你采用的货币本单位是美元啊!!


------------韩:
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 00:17:48 | 显示全部楼层
你那河虾真便宜,北京鱼市怎么30一斤。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 02:55:07 | 显示全部楼层
楼主细心人 谢谢分享
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-29 20:24:54 | 显示全部楼层
小草虾我们这里大约15一斤,其他的价格差不多。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-29 21:38:28 | 显示全部楼层
所有材料都比我这便宜!
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-30 10:29:26 | 显示全部楼层
价钱和我这基本一样~~~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-30 11:21:47 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-2 15:08:21 | 显示全部楼层
没有算上用牛肉粉的价钱呢!!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-6 22:01:20 | 显示全部楼层
引用第37楼莲龙于2011-11-02 15:08发表的:
没有算上用牛肉粉的价钱呢!!!


对 说对了没算牛肉粉的价钱因为我的饲料不用牛肉
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-8 15:03:13 | 显示全部楼层
不要为成本争论了,都是爱鸟的人省省就有了。巴图鲁老师的配方我试过了,很不错点颏很爱吃。粪便也很好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表