找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 瑶山汉子

[原创] 分析饲料,制作饲料

[复制链接]
发表于 2015-5-5 13:17:33 | 显示全部楼层
用了汉子的打鸟料真的好想您
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 15:17:10 | 显示全部楼层
我养了四只鸟儿,两只画眉,一只橙头地鸫和坡仔。四只鸟都吃30元一斤的画眉食。看了大家的帖子后,很想自己动手做饲料。只是简易的饲料机哪儿有出售,有所不知。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 15:26:49 | 显示全部楼层
引用第20楼青山独绣于2015-05-05 15:17发表的:
我养了四只鸟儿,两只画眉,一只橙头地鸫和坡仔。四只鸟都吃30元一斤的画眉食。看了大家的帖子后,很想自己动手做饲料。只是简易的饲料机哪儿有出售,有所不知。
http://bbs.18888.com/thread-htm-fid-498.html淘宝上有2000克药材粉碎机,大号料理机;
2000克药材粉碎机.jpg
德尔料理机.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 15:44:20 | 显示全部楼层
说的有理。支持一下!
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 16:32:16 | 显示全部楼层
支持汉子!我养了三只鸟,两只画眉一只四喜。都是喂汉子鸟食!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-5 16:46:12 | 显示全部楼层

回 20楼(青山独绣) 的帖子

淘宝有卖,200元一套,手摇的
TB2PWysbVXXXXXcXpXXXXXXXXXX_!!349080018.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-5 16:47:48 | 显示全部楼层

回 23楼(赖先生) 的帖子

谢谢兄弟的长期支持与鼓励
25_532987_6ee0c83a80901de把祝福献给你.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 17:29:39 | 显示全部楼层
什么豆要那么贵??6-8元一斤?
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 18:04:29 | 显示全部楼层
分析的清楚,说的好,下次也要试试汉子料
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 22:01:19 | 显示全部楼层
支持汉子
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表