找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 瑶山汉子

[原创] 分析饲料,制作饲料

[复制链接]
 楼主| 发表于 2015-5-4 19:39:37 | 显示全部楼层

回 7楼(临安天目) 的帖子

当然比不了小鸡料咯
25_532987_7ccda713a78b8d3握手.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 19:40:30 | 显示全部楼层
总体来说业界良心。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 20:01:38 | 显示全部楼层
支持汉子。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 20:12:55 | 显示全部楼层
自己做最放心,所以从不买成品料,不论贵贱。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-4 21:08:20 | 显示全部楼层

回 12楼(一只秋泛) 的帖子

明智,坚决支持
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 22:55:22 | 显示全部楼层
有条件当然自己做好,没条件就买口碑好的品牌料。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 07:25:50 | 显示全部楼层
引用第14楼眉玩没了于2015-05-04 22:55发表的:
有条件当然自己做好,没条件就买口碑好的品牌料。
支持---------------
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 09:31:41 | 显示全部楼层
学习一下
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 12:11:50 | 显示全部楼层
一斤粟米还需6、7元,鸡蛋、豆类、虫类等自己坐下来也要2、3十元了
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-5 13:04:28 | 显示全部楼层
制作饲料是个良心活,天知、地知、他知、画眉吃了知。买者一头雾水什么都不知。的确比较难买。买贵的怕上当,不知是不是货真价实。买便宜的算一算成本也是上当。自已做又怕麻烦。真有点难。还是应该找信誉好的买。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表