闲人小黑 发表于 2015-12-8 23:07:07

买两个白馒头晒干喂。

朱老头 发表于 2015-12-8 23:37:38

楼主的这说法我无语了。。。。。

三郎 发表于 2015-12-8 23:45:41

你忘了您还省了路费去买虫呢

laodacome 发表于 2015-12-9 00:05:57

菜叶晒干喂,最好。苹果核顶多放2天取出(一定保证干)喂,咋喂都行啊。

石燕王 发表于 2015-12-9 07:18:32

小买卖大利润吖,各行业都在说利润低,超过百分之30就算高利润。我这基本面包虫是25一斤,蚂蚱80,泥鳅30,蚕蛹2530,河虾3540不好还买,什么都在涨,就是工资不涨。

sdhz张 发表于 2015-12-9 09:04:49

我的就喂虫子白菜。

一缕茶香 发表于 2015-12-9 21:46:47

十五元一斤虫,一次买二斤。养了五红一蓝,够鸟吃很长一段时间。虫子吃的东西是红枣,胡萝卜,馒头,麦片。比虫子都贵,自己喜欢就好…

东篱庄主 发表于 2015-12-10 19:33:01

我是一次买一斤,12元,一篮两红,能喂2个多月。为了买这一斤面包虫,坐车来回30元,乐此不疲,转转玩玩,感受鸟市气息,挺好的。

非常好 发表于 2015-12-10 19:49:35

打酱油的

苏烟 发表于 2015-12-12 22:55:07

喂白馒头
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 虫子买多了,1块5一两,5块钱虫子至少吃了我20块钱水果蔬菜粮食