bepussy 发表于 2015-12-8 11:54:58

虫子买多了,1块5一两,5块钱虫子至少吃了我20块钱水果蔬菜粮食



就一只鸟吃面包虫,以后要一两一两的买了

浩然长歌 发表于 2015-12-8 13:11:18

喂菜叶一样

28年鸟龄 发表于 2015-12-8 13:39:37

这个也要计算吗?还是算盘子儿!喂胡罗卜一根够一星期!
喂菜叶虫要死不少!麦片一斤喂了忘记了,养鸟本来就要
付出!

qdguojian 发表于 2015-12-8 15:21:45

你非要给好的水果吗?

新爱玩者 发表于 2015-12-8 16:23:27

就一只鸟吃买那么多干嘛

爱鸟达 发表于 2015-12-8 17:56:11

我是7元一斤买两元的,冬天能喂一个月多,两只鸟,用鸟食喂虫子

hyw了然 发表于 2015-12-8 19:29:55

开的起汽车买不起油。

pxj123 发表于 2015-12-8 20:34:00

引用第5楼爱鸟达于2015-12-08 17:56发表的:
我是7元一斤买两元的,冬天能喂一个月多,两只鸟,用鸟食喂虫子

够便宜,我这也15一斤

小飞侠+ 发表于 2015-12-8 20:57:45

我这最便宜也要2元一两,5块一两都买过了

听香阁 发表于 2015-12-8 21:20:42

页: [1] 2 3
查看完整版本: 虫子买多了,1块5一两,5块钱虫子至少吃了我20块钱水果蔬菜粮食