找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: bepussy

[靛趣] 虫子买多了,1块5一两,5块钱虫子至少吃了我20块钱水果蔬菜粮食

[复制链接]
发表于 2015-12-8 23:07:07 | 显示全部楼层
买两个白馒头晒干喂。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 23:37:38 | 显示全部楼层
楼主的这说法我无语了。。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 23:45:41 | 显示全部楼层
你忘了您还省了路费去买虫呢
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-9 00:05:57 | 显示全部楼层
菜叶晒干喂,最好。苹果核顶多放2天取出(一定保证干)喂,咋喂都行啊。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-9 07:18:32 | 显示全部楼层
小买卖大利润吖,各行业都在说利润低,超过百分之30就算高利润。我这基本面包虫是25一斤,蚂蚱80,泥鳅30,蚕蛹2530,河虾3540不好还买,什么都在涨,就是工资不涨。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-9 09:04:49 | 显示全部楼层
我的就喂虫子白菜。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-9 21:46:47 | 显示全部楼层
十五元一斤虫,一次买二斤。养了五红一蓝,够鸟吃很长一段时间。虫子吃的东西是红枣,胡萝卜,馒头,麦片。比虫子都贵,自己喜欢就好…
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-10 19:33:01 | 显示全部楼层
我是一次买一斤,12元,一篮两红,能喂2个多月。为了买这一斤面包虫,坐车来回30元,乐此不疲,转转玩玩,感受鸟市气息,挺好的。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-10 19:49:35 | 显示全部楼层
打酱油的
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-12 22:55:07 | 显示全部楼层
喂白馒头
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表