找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9609|回复: 20

[靛趣] 虫子买多了,1块5一两,5块钱虫子至少吃了我20块钱水果蔬菜粮食

[复制链接]
发表于 2015-12-8 11:54:58 | 显示全部楼层 |阅读模式


就一只鸟吃面包虫,以后要一两一两的买了
发表于 2015-12-8 13:11:18 | 显示全部楼层
喂菜叶一样
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 13:39:37 | 显示全部楼层
这个也要计算吗?还是算盘子儿!喂胡罗卜一根够一星期!
喂菜叶虫要死不少!麦片一斤喂了忘记了,养鸟本来就要
付出!
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 15:21:45 | 显示全部楼层
你非要给好的水果吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 16:23:27 | 显示全部楼层
就一只鸟吃买那么多干嘛
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 17:56:11 | 显示全部楼层
我是7元一斤买两元的,冬天能喂一个月多,两只鸟,用鸟食喂虫子
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 19:29:55 | 显示全部楼层
开的起汽车买不起油。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 20:34:00 | 显示全部楼层
引用第5楼爱鸟达于2015-12-08 17:56发表的:
我是7元一斤买两元的,冬天能喂一个月多,两只鸟,用鸟食喂虫子
够便宜,我这也15一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-8 20:57:45 | 显示全部楼层
我这最便宜也要2元一两,5块一两都买过了
回复

使用道具 举报

听香阁 该用户已被删除
发表于 2015-12-8 21:20:42 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表