只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第1楼暮鼓晨钟于2012-11-01 18:45发表的: 关键现在人们都崇尚名家,呵呵,实际只要喜欢就好,自己做的还有感觉。
引用第4楼酷狼头于2012-11-01 19:23发表的: 知道你们玩虫的都是有钱有闲
引用楼主糟蹋东西于2012-11-01 18:41发表的 虫具真贵啊。 : 知道这里是JS论坛,不过还是要发发牢骚。 想买个养黄蛉的竹筒,到处看了,最少也要100元,贵的就不说了。 同样的材料,牙签筒才50元。 主要是买不到口,不然真的自己弄点新鲜的青竹,自己做了。青竹碧绿碧绿的,多好看啊。 现在不在机械厂做了,没办法。不然买块有机,或者牛角料,找个师傅车几个,一点也不难。 .......
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页