找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: ghm

[调教] 一对虎皮一年的饲养成本是多少啊??请高手指教啊!!先谢谢了!!

[复制链接]
发表于 2009-8-7 23:07:49 | 显示全部楼层
繁殖卖钱 养的越多成本越低
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-8 21:14:35 | 显示全部楼层
我们柳州一斤带壳小米要3元左右,各地物价不同不能一概而论。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-8 21:56:14 | 显示全部楼层
一个月一对鸟能吃一斤小米?
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-8 22:51:00 | 显示全部楼层
成本很少的
估计LZ是想搞养殖吧, 养的越多 成本越少!!!
自己仔细算算
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-8-9 23:12:20 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-9 23:59:16 | 显示全部楼层
虎皮在各地的价格都比较便宜,饲养成本也不高,估计小鸟各地价格也就10元左右(普通种),你要赚钱,就必须提高产量和成活率了,或者培养点稀有品种,这样可以卖比较高的价格。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-8-12 00:20:57 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-13 21:27:05 | 显示全部楼层

我的

引用第7楼乐鹦于2009-08-07 16:29发表的 :
算成本要带人工,笼子,食物等。自家一对虎皮繁殖没啥好算的,要像人家一屋子的对鸟繁殖,才值得一算。
IMG0108A.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-13 22:46:05 | 显示全部楼层
引用第15楼米米妙妙于2009-08-09 23:59发表的 :
虎皮在各地的价格都比较便宜,饲养成本也不高,估计小鸟各地价格也就10元左右(普通种),你要赚钱,就必须提高产量和成活率了,或者培养点稀有品种,这样可以卖比较高的价格。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-15 10:50:12 | 显示全部楼层
引用第4楼wangdc于2009-08-07 10:55发表的 :
一个月一斤小米2元钱,一年24元,这是最基本的生存保证,不过要想繁殖这些肯定是不够的,其他的就看自己的条件了

我这一斤要3。5元
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表