找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4534|回复: 20

[调教] 一对虎皮一年的饲养成本是多少啊??请高手指教啊!!先谢谢了!!

[复制链接]
发表于 2009-8-7 00:04:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2009-8-7 01:23:02 | 显示全部楼层
看你怎么养了,一般饲养的话其实用不了多少钱。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 08:13:44 | 显示全部楼层
100左右吧~~~

按我家其他动物的饲养成本该鸟成本忽略不计
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 09:25:32 | 显示全部楼层
120左右吧~~~
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 10:55:35 | 显示全部楼层
一个月一斤小米2元钱,一年24元,这是最基本的生存保证,不过要想繁殖这些肯定是不够的,其他的就看自己的条件了
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 14:14:25 | 显示全部楼层
喜欢还要算这个,一对虎皮能花得了你多少钱?
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 15:21:03 | 显示全部楼层
就是养一群也花不了多少
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 16:29:09 | 显示全部楼层
算成本要带人工,笼子,食物等。自家一对虎皮繁殖没啥好算的,要像人家一屋子的对鸟繁殖,才值得一算。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 20:16:24 | 显示全部楼层
若是喜欢就不必太计较,若是想繁殖卖钱那又是另一回事。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-8-7 22:53:12 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表