找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 不就是玩么

哈,英雄有了用武之地了!---制做鸟食详细全过程(新添加点图片和内容)

[复制链接]
 楼主| 发表于 2008-12-30 20:13:13 | 显示全部楼层
引用第77楼日炙于2008-12-30 00:03发表的 :

您还要嫂子给您擦擦汗然后温存的说 相公,辛苦了,待奴家给您泡茶~~~~~~~~台台令台~~~玲玲台~~~~~哦~~哈哈哈 ~~~~~
哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈,那敢情好~~~朋友不但是鸟友,看来还是票友,不错!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-30 20:33:44 | 显示全部楼层
老兄,你哪的绿豆粉可真便宜,我这6.5元一斤。呵呵。好料养好鸟。
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-30 21:21:23 | 显示全部楼层
第一这是喂什么鸟?二,老大,你加工,我们买吧
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-30 22:54:45 | 显示全部楼层
加工完好像又变成粉料了!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-31 04:25:47 | 显示全部楼层
收藏学习,老玩辛苦了
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-31 06:13:13 | 显示全部楼层
好东东,顶了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-12-31 18:24:37 | 显示全部楼层
引用第79楼时光荏苒于2008-12-30 00:23发表的 :

虾粉这东西我也考虑过成本,我们这里的鸟市有两种干虾.一种是头大 颜色浅些的,价格40一斤,还有一种个头小颜色红的,50一斤,(肉实些)
自己在市场买河虾(前者)9圆一斤,20%是活的,还有不太新鲜的,但绝无变质5圆一斤,自己吃就买便宜的了,呵呵,给鸟就得买新鲜的,我买9圆一斤的 20块钱的,您猜猜,出了多少干虾?6两左右,看来 差不多,还是买现成的方便.还有那天去一家餐馆吃饭,看见有炸蚂蚱这道菜,一问生的20多点一斤,记得一斤鲜蚂蚱可以出三两干的,这样算来以一斤干的100圆来算还值得自己加工的.
买现成的倒是省事,可就怕掺假呀。还是自己做的用着放心~~~
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-31 21:21:34 | 显示全部楼层
学习了
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-31 21:38:16 | 显示全部楼层
老乡,您的机器从哪买的?太厉害了您哪天上您家拜访一下您,反正离的也不远!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-31 21:38:45 | 显示全部楼层
玩大发了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表