|
我的这个“英雄”买回好几天了。一来是还有一小部分鸟食还没用完;二来的确是太忙了,实在是没时间做;三是辅料太多,必须得分两次来做。--------今天终于完成,发上,请大家点评!哈哈哈哈哈,好话赖话,我都能接受得了,哈哈,不就是玩嘛!
补充说明一下:这鸟食是主要用来喂靛颏的。
再次补充一下:有的鸟友问起花多少钱,出了多少成品料。今天完全干燥了,装入瓶中,放到鸟房存放。装之前,用称过了一下,现介绍一下:
牛肉4斤,68元;
鸡蛋50个,6斤多一点,19元;
苟祈半斤,11元;
胡罗卜5斤,5元;
虾粉没称过,大概30元;
鱼粉大概15元;
绿豆4斤14元;
玉米面1斤1。3元;
盐、鸡蛋皮、手工、煤火、机械加工、拍照、发帖,哈哈哈哈,不算钱~~
总计:163元;
出成品鸟食8。4斤;
每斤19。4元。 |
|