找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 蓝血人

[管理] 一只靛颏一年需要花费多少钱~~~

[复制链接]
发表于 2008-12-22 13:58:29 | 显示全部楼层
20块的饲料三斤,50块的一斤,面包虫10块左右就够了。120块左右。
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 14:06:48 | 显示全部楼层
引用第2楼蓝山咖啡于2008-12-22 12:05发表的 :
养鸟图个乐,玩和爱好算这么仔细还真不容易

          
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 14:08:31 | 显示全部楼层
算的很细,我的鸟食没花这么多钱 。
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 15:38:08 | 显示全部楼层
感谢你的详细回答
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 15:38:20 | 显示全部楼层
引用第10楼齐鲁茶客于2008-12-22 13:58发表的 :
20块的饲料三斤,50块的一斤,面包虫10块左右就够了。120块左右。

我跟你的花费基本一样.
这是有据可查的,还没算我去买饲料的车费,人工等
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 16:46:14 | 显示全部楼层
引用第13楼竹蛉707于2008-12-22 15:38发表的 :
感谢你的详细回答
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 17:14:51 | 显示全部楼层
有意思
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 17:18:06 | 显示全部楼层
心细的,这些数据难得,好帖。
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 17:20:26 | 显示全部楼层
细心
回复

使用道具 举报

发表于 2008-12-22 18:55:22 | 显示全部楼层
如果要喂小黄虫的话那就代价就大了,上海的小黄虫现在要70元一斤。一年下来至少一斤。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表