|
发表于 2008-10-20 10:31:43
|
显示全部楼层
引用第34楼dennis0于2008-10-20 07:45发表的 :
是, 多做几只可摊低成本.
做一个有点浪费. 八块玻璃 2 美圆, 只用了一块. 切菜板 1 美圆. 4克胶水要 2.88 美圆, 只用了一点点. 成本是 5.88 美圆 / 每个.
做八个的话. 再花 7 美圆 买 7 块切菜板. 加上上面的5.88 美圆, 成本是 12.88美圆 / 8个= , 1.61 美圆 / 每个. 便宜多了.
.......
楼主应该是不缺钱的吧?不如从国内买了成品带出去玩啊。花个几百$能买几个不错的盒子了。
看来楼主还是觉得DIY更有意思一点吧。 |
|