找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 巴图鲁

[饲料] 汇报我的靛颏饲料配比的成本核算

[复制链接]
 楼主| 发表于 2011-10-27 11:41:17 | 显示全部楼层
引用第38楼青岛教师于2011-10-27 08:26发表的:
自己做食大约20元左右一斤 。


基本是这样,,所以市场的饲料,在不坑人的情况下,卖35他们才能有小盈利
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 11:41:40 | 显示全部楼层
材料便宜阿。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-10-27 11:42:54 | 显示全部楼层
引用第30楼hyc于2011-10-27 00:06发表的:

够雷人的,你采用的货币本单位是美元啊!!


牋牋牋牋牋牋牋牋牋牋------------韩:



打字时候,,顺手就用的那个符号,,后来发现了,,也懒得改了,,呵呵
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 11:48:40 | 显示全部楼层
进来了解了解
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 13:07:38 | 显示全部楼层
呵呵,讲解风趣,配方简单实用,恭喜巴兄又出一精华帖
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 13:42:56 | 显示全部楼层
引用第7楼巴图鲁于2011-10-26 19:18发表的:



我还没核算 人工成本油钱加工费用损耗那 就这样 也20左右一斤了


按你这些料配起来做好了不是20左右一斤,是10元一斤,为什么,因为你的这些料加起来不是一斤是二斤多。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 14:04:24 | 显示全部楼层
好帖子
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 14:12:22 | 显示全部楼层
我是上海的,价格如下:
绿豆一斤6元
小鸡饲料一斤3元
鸡蛋一斤5.4元
河虾一斤30元
蚂蚱粉一斤50元

我自己做,绿豆半斤3元,小鸡饲料半斤1.5元,鸡蛋黄20个12元,虾粉半两8元,蚂蚱粉半两2.5元,做完晒干称一下,一斤九两,差不多15元一斤

评分

1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 14:18:52 | 显示全部楼层
价格是次要地,养靛颏谁也不差这俩钱,关键的是喂出来的靛颏要健康、有状态。感觉还是素一点的料喂出来的鸟不爱出毛病。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 14:51:03 | 显示全部楼层
学艺。先看方,后看价。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表