找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 巴图鲁

[饲料] 汇报我的靛颏饲料配比的成本核算

[复制链接]
发表于 2011-10-27 00:06:25 | 显示全部楼层
引用第13楼巴图鲁于2011-10-26 19:52发表的:




哈哈我有那么雷嘛
够雷人的,你采用的货币本单位是美元啊!!


------------韩:
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 00:17:48 | 显示全部楼层
你那河虾真便宜,北京鱼市怎么30一斤。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 04:55:28 | 显示全部楼层
我现在德国,今天刚刚逛的荣利中国超市,这价格和欧元差不多。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 05:27:25 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 07:09:13 | 显示全部楼层
好帖子
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 07:50:45 | 显示全部楼层
经济又实惠,学习学习!
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 07:58:23 | 显示全部楼层
你们那河虾好便宜啊...
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 08:17:53 | 显示全部楼层
楼主这样的实在的,加钱我们也买不到啊,贵点没什么,别贵的离谱,料别坑鸟即可,有哪位好心鸟友做的时候多做点,加上成本、利润卖我些啊,可以长期买…
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-27 08:26:04 | 显示全部楼层
自己做食大约20元左右一斤 。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-10-27 11:39:29 | 显示全部楼层
引用第33楼meidanzo于2011-10-27 05:27发表的:
您的鸡蛋只加黄是吗?


煮熟的全蛋
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表