设为首页
收藏本站
账号
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
青鸟论坛
BBS
群组
Group
家园
Space
广播
Follow
排行榜
Ranklist
分享
Share
记录
Doing
搜索
搜索
本版
用户
青鸟网-青鸟论坛,青鸟文化艺术,花鸟鱼虫,花鸟交易,花鸟图片,综合文化尽在青鸟网
»
青鸟论坛
›
鸣鸟专区
›
靛颏协会
›
说说养点颏的费用
1
2
3
4
/ 4 页
下一页
返回列表
发新帖
楼主:
我爱幽兰
[管理]
说说养点颏的费用
[复制链接]
幻影
幻影
当前离线
积分
1352
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 07:40:09
|
显示全部楼层
我觉的比抽烟喝酒省多了。现在物价这么贵一顿酒几百上千的很正常,喝多了还遭罪,抽烟对身体更不好。养靛给我们带来的乐趣是不能用钱来衡量的。
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
hejichi
hejichi
当前离线
积分
964
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 08:23:18
|
显示全部楼层
你再算算,请客吃顿像样的饭,可能靛颏一辈子的花费都够了。
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
哈绝
哈绝
当前离线
积分
263
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 08:26:40
|
显示全部楼层
冬天可以鸡蛋黄加绿豆面,不用太好的料
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
明水明星
明水明星
当前离线
积分
1480
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 08:42:47
|
显示全部楼层
劝楼主一句 花点钱吧 况且你的钱花在养鸟上 还比花到别处强
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
zhangxm08
zhangxm08
当前离线
积分
3330
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 09:48:24
|
显示全部楼层
自己养面包虫、捉蜘蛛、蚂蚱、油葫芦,主食颗粒料25元一斤;面食买来自己加工。凡养鸟不卖养鸟的..............不能算经济帐!
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
红娘147
该用户已被删除
发表于 2011-10-19 17:27:02
|
显示全部楼层
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
潍鸟王
潍鸟王
当前离线
积分
12901
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 19:14:57
|
显示全部楼层
是高点。
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
街头小枪
街头小枪
当前离线
积分
777
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 19:16:21
|
显示全部楼层
从哪里省不出那点钱啊就是养太多的时候照顾不好是个真问题
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
上中下
上中下
当前离线
积分
245
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 19:28:55
|
显示全部楼层
目前还没花过钱
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
阿丽思
阿丽思
当前离线
积分
5191
IP卡
狗仔卡
发表于 2011-10-19 21:05:36
|
显示全部楼层
蚱蜢~油葫芦~自已到草地上捉的~
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
下一页 »
1
2
3
4
/ 4 页
下一页
返回列表
发新帖
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
浏览过的版块
鹦鹉家族
鸟笼鸟具
山雀科版
鸣虫论坛
青鸟茶馆
快速回复
返回顶部
返回列表