找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 我爱幽兰

[管理] 说说养点颏的费用

[复制链接]
发表于 2011-10-18 22:11:44 | 显示全部楼层
比吃喝嫖赌省多了
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-18 22:17:36 | 显示全部楼层
靛颏花的不是很多,笼子及配件花的多啊。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-18 22:47:57 | 显示全部楼层
养靛颏是比别的鸟费点事。不过有挑战才有乐趣
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-18 23:23:00 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-18 23:25:18 | 显示全部楼层
我一斤饲料成本12块多。
什么都张价
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-18 23:27:10 | 显示全部楼层
若算经济账,还是别养鸟了
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-18 23:41:00 | 显示全部楼层
楼主的《杂谈》看过了,有同感
但养鸟属于爱好,玩得就是自己心里舒服,若总和费用联系那就什么也别玩了~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-19 00:09:59 | 显示全部楼层
引用第13楼直入云端于2011-10-18 23:23发表的:
我是靛颏饿了,赶出去自己找吃的,吃饱了再回来,

你的办法很厉害呵呵..疑似虫草鸡的味道啊...
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-19 00:28:57 | 显示全部楼层
靛颏花的不是很多钱,我觉得比养鱼便宜。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-19 03:51:24 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表