5673 发表于 2008-12-29 21:16:51

引用第16楼lesliegege于2008-12-29 18:21发表的 :

你很有爱心啊
晕 是发快递过来 我哪晓的会这样了

总不能全扔了把 刚听到一只蝈蝈叫了 叫的还不错 等叫溜了上视频

jovi刘刘 发表于 2008-12-29 22:13:15

秋大黄3元X8只=24元
青竹5元X2=10元
人工银哨15元X1=15元
小黄5元X1盒=5元
黑虫5元X2=10元
白虫3元X1=3元
蝈蝈10元X2=20元
葫芦1把150元,蝈蝈笼子2个共45元,有机筒1个35元,竹蝈蝈筒1个45元,竹竹蛉筒2个共70元,竹盒4个共170元,木盒2个共100元,有机盒2个共40元,吹桶,过虫器,镊子,水盂等共20元.
以上合计750元

闲人养绣 发表于 2008-12-29 22:15:44

色一先生 发表于 2008-12-29 22:17:45

引用第21楼jovi刘刘于2008-12-29 22:13发表的 :
秋大黄3元X8只=24元
青竹5元X2=10元
人工银哨15元X1=15元
小黄5元X1盒=5元
黑虫5元X2=10元
.......

不错。请问是在哪个城市?

jovi刘刘 发表于 2008-12-29 22:26:05

回楼上的哥们儿,我是天津的.呵呵....

闲人养绣 发表于 2008-12-29 22:41:04

lesliegege 发表于 2008-12-29 22:48:37

不算了,蝈蝈4-50个,,,,怎么都要千多,虫具1K-2K。。。汗

shizhiwei 发表于 2008-12-29 23:02:05

纯蝈蝈 2000——3000,只出两条本叫

俊影 发表于 2008-12-29 23:04:59

youituhan 发表于 2008-12-29 23:11:25

3百多吧
页: 1 2 [3] 4 5 6
查看完整版本: 买虫的费用