闲人养绣
发表于 2008-12-29 16:40:38
ghost7689
发表于 2008-12-29 16:43:15
几百块钱!
秋枫demo
发表于 2008-12-29 16:45:56
我是新手,今年买了一大堆盒盒罐罐加上虫,大约用了两百多块。以后不用买虫盒什么的应该不会这么贵了~
闲人养绣
发表于 2008-12-29 16:48:46
草莓棉花糖
发表于 2008-12-29 16:52:26
大黄蛉100-200,蝈蝈150-300,黑虫10-200(200的是叫出的翅子),金蛉子35,蟋蟀(秋天)....讲不清,虫具500左右.
ghost7689
发表于 2008-12-29 16:54:55
今年冬天买了7只大黄蛉(4只10块的,3只30块的)
2盒子小黄蛉10块
1只蝈蝈20块
家里目前就这么些虫子,有2条10块钱的大黄叫的最好,从早上叫到晚上7,8点.蝈蝈叫的也很勤快,但是非常难听.
蔡依林
发表于 2008-12-29 16:58:14
280元 纯蝈蝈加筒子
闲人养绣
发表于 2008-12-29 17:02:10
淡定虫容
发表于 2008-12-29 17:10:03
引用第5楼ghost7689于2008-12-29 16:54发表的 :
今年冬天买了7只大黄蛉(4只10块的,3只30块的)
2盒子小黄蛉10块
1只蝈蝈20块
家里目前就这么些虫子,有2条10块钱的大黄叫的最好,从早上叫到晚上7,8点.蝈蝈叫的也很勤快,但是非常难听.
从早上能叫到晚上7,8点?!羡慕啊!10元的冬大黄是不是个头比较小的?
富马
发表于 2008-12-29 17:14:55
没算过,随缘而遇,喜欢就买