安宁 发表于 2011-1-13 21:23:07

蝈蝈是“独居”出虫,油葫芦是“群居”出虫,大黄即使也属从小独居出虫占地面积也比蝈蝈小得多吧。。。只从出虫成本这一点上就不可相比。。。如按分量比那要比香瓜子儿大黄便宜多了吧哈哈

壳皮 发表于 2011-1-13 21:45:53

出蝈蝈的成本最高光这一条就说明问题了。

乘兴而来 发表于 2011-1-13 21:50:24

没什么可争的~~

wu68wei 发表于 2011-1-13 22:08:50

蝈蝈个大呀,一斤份量一分价钱!

sauce2k 发表于 2011-1-13 22:19:36

因为蝈蝈比它们都大~

良民打猎 发表于 2011-1-13 22:31:19

主要是有市场 还有是成本相对要高

老糊 发表于 2011-1-13 22:38:04

市场引导不了我。。。
我是喜欢那种,就买那种鸣虫,,,
自己决的喜欢的确实好一点,
价格少许贵点也能接受,,,,,

长宁鸣友 发表于 2011-1-13 22:42:21

引用第26楼老糊于2011-01-13 22:38发表的:
市场引导不了我。。。
我是喜欢那种,就买那种鸣虫,,,
自己决的喜欢的确实好一点,
价格少许贵点也能接受,,,,,

绝对支持

youituhan 发表于 2011-1-13 23:16:42

还是喜欢蝈蝈的人多

院长LG 发表于 2011-1-14 09:31:05

蝈蝈可以把他们都吃了
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 争议贴-------------价格