李承坤 发表于 2011-1-14 09:57:43

学习学习!!!!!!

quke 发表于 2011-1-14 10:12:11

因为有人买!有钱人多了!要是在大西北你看他卖不卖的动!!!这东西就是暴利!!!

酷爱鸣虫 发表于 2011-1-14 10:14:19

引用第5楼南山老梅于2011-01-13 13:04发表的:
楼主问的问题有意思。都是人,为什么有的当总统,有的当乞丐呢。开句玩笑。言归正传,我认为有两点:
1 份蝈蝈比较麻烦,注意的事情比较多,而且份家对蝈蝈食物都有“秘方”,知识产权吗,要用价格来体现。
2 份一批蝈蝈出来“成品率比较低,出酣的就更少之又少,物以稀为贵吗。

说得有理!

九转竹蛉 发表于 2011-1-14 13:11:41

引用第26楼老糊于2011-01-13 22:38发表的:
市场引导不了我。。。
我是喜欢那种,就买那种鸣虫,,,
自己决的喜欢的确实好一点,
价格少许贵点也能接受,,,,,

一个大翅蝈蝈下杠就1000元,您喜欢就买。
一个大翅油葫芦出缸1000元,您--------------------------------买吗,您是喜欢油葫芦的。
许多人都会说大翅蝈蝈1000元值,大翅油葫芦1000元您买了,许多人都会无语。

九转竹蛉 发表于 2011-1-14 13:18:00

引用第5楼南山老梅于2011-01-13 13:04发表的:
楼主问的问题有意思。都是人,为什么有的当总统,有的当乞丐呢。开句玩笑。言归正传,我认为有两点:
1 份蝈蝈比较麻烦,注意的事情比较多,而且份家对蝈蝈食物都有“秘方”,知识产权吗,要用价格来体现。
2 份一批蝈蝈出来“成品率比较低,出酣的就更少之又少,物以稀为贵吗。

出酣的13悠油葫芦多吗,不多。物以稀为贵,它也不如蝈蝈贵。

九转竹蛉 发表于 2011-1-14 13:23:31

引用第21楼壳皮于2011-01-13 21:45发表的:
出蝈蝈的成本最高光这一条就说明问题了。

出蝈蝈的成本最高,肯定。但能高多少呢

小泥鳅 发表于 2011-1-14 14:42:24

来听听课。

孤烛无明 发表于 2011-1-15 15:10:17

都是鸣虫不是主要的 主要在人 蝈蝈价格高了有人买别的高到蝈蝈那个价就没人买了
页: 1 2 3 [4]
查看完整版本: 争议贴-------------价格