找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 九转竹蛉

[其它] 争议贴-------------价格

[复制链接]
发表于 2011-1-13 21:23:07 | 显示全部楼层
蝈蝈是“独居”出虫,油葫芦是“群居”出虫,大黄即使也属从小独居出虫占地面积也比蝈蝈小得多吧。。。只从出虫成本这一点上就不可相比。。。如按分量比那要比香瓜子儿大黄便宜多了吧哈哈
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 21:45:53 | 显示全部楼层
出蝈蝈的成本最高光这一条就说明问题了。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 21:50:24 | 显示全部楼层
没什么可争的~~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 22:08:50 | 显示全部楼层
蝈蝈个大呀,一斤份量一分价钱!
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 22:19:36 | 显示全部楼层
因为蝈蝈比它们都大~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 22:31:19 | 显示全部楼层
主要是有市场 还有是成本相对要高
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 22:38:04 | 显示全部楼层
市场引导不了我。。。
我是喜欢那种,就买那种鸣虫,,,
自己决的喜欢的确实好一点,
价格少许贵点也能接受,,,,,
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 22:42:21 | 显示全部楼层
引用第26楼老糊于2011-01-13 22:38发表的:
市场引导不了我。。。
我是喜欢那种,就买那种鸣虫,,,
自己决的喜欢的确实好一点,
价格少许贵点也能接受,,,,,
绝对支持
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-13 23:16:42 | 显示全部楼层
还是喜欢蝈蝈的人多
回复

使用道具 举报

发表于 2011-1-14 09:31:05 | 显示全部楼层
蝈蝈可以把他们都吃了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表