|
发表于 2013-1-8 22:40:50
|
显示全部楼层
引用第39楼花石语w于2013-01-08 10:01发表的:
楼上说的对,什么都要考虑成本,水电暖成本也不高。搞过份房的朋友都知道。就像养殖场一样如果一只一只的喂那真能把人累4,第一排的吃过晚饭了,最后一排的早饭还没到嘴里那。现在都有高效的扔喂方法。一喂就是一盘,喂一次也就1个多小时。 兄弟啊真么那么简单啊 不是我说这蝈蝈可是奇怪了一分力气一分收获 我早就试过快速喂食的方法,可是发现光是省事,蝈蝈总是有挂的 还有就是长得也不好,只有一只只喂,每份食底下托着菜叶或者胡萝卜,还要加餐,那果果才有较高的成活率,个儿也大,不是我打击你,你想好了再玩,这一下子,玩儿瞎的概率大。 |
|