找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 7夕雨夜

[饲养] 蝗虫干的问题

[复制链接]
发表于 2009-10-30 20:41:01 | 显示全部楼层
和人吃東西一樣.適當就好.過多必反
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-30 22:51:23 | 显示全部楼层
我们这的蝗虫16元一斤。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-12-7 12:22:51 | 显示全部楼层
456楼说的对!
回复

使用道具 举报

发表于 2009-12-7 15:40:30 | 显示全部楼层
学习了,顶一下。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-12-7 16:34:41 | 显示全部楼层
没有喂过!!
回复

使用道具 举报

发表于 2009-12-11 09:56:44 | 显示全部楼层
引用第11楼伊诗缘于2009-10-30 22:51发表的:
我们这的蝗虫16元一斤。
干的16元一斤吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2009-12-11 12:06:42 | 显示全部楼层
引用第7楼保定百灵刘于2009-10-29 22:42发表的:
多少钱买的,带仔吗,我也想买点。
我也是在阳阳买的,挺大的,还不臭
回复

使用道具 举报

发表于 2009-12-20 16:00:11 | 显示全部楼层

回 3楼(7夕雨夜) 的帖子

怕喂不完可以送人的啊,鸟喂坏了可是要后悔的呀,算算看还是鸟值钱吧?!一天一两个,营养足够了!和人吃东西是一个道理!
回复

使用道具 举报

香水百合哦 该用户已被删除
发表于 2009-12-21 10:04:45 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

唱歌 该用户已被删除
发表于 2009-12-21 10:37:58 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表