只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第9楼雷鸟传奇于2009-07-20 16:34发表的 : 鸡蛋是不愁吃,就目前的3只母鸡也够了,不过成本代价很高!!我一个月喂的蛋鸡饲料精装的就得一袋,每袋是18元其他的饲料还不算,呵呵这鸡蛋的造价是够高的了!!!
引用第23楼恨鸟不才于2009-07-21 15:27发表的 : 咱们养鸟人养鸡,蛋是付产品,鸣叫、嘎蛋才是它的主业啊。我养的鸡也是下蛋比买蛋贵
引用第25楼喜欢草原于2009-07-21 21:52发表的 : 小雷,鸡蛋别自己都吃了,给我留点
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页