找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5540|回复: 5

看看这个点颏食怎么样?

[复制链接]
发表于 2012-6-2 22:40:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2012-6-2 23:29:22 | 显示全部楼层
3元一袋?说明成本不高,建议自己添加蛋黄和其他元素。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-3 00:12:11 | 显示全部楼层
开什么玩笑 - - 红色的细长颗粒对吧?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-6-3 02:34:42 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-3 14:52:43 | 显示全部楼层
我一直在用。不过需要添加。比如2斤绿豆面+2斤开元。
每斤粉料加10个蛋黄,另外再加一些鱼粉等等。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-27 20:31:49 | 显示全部楼层
还是自己动手好一点。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表