找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 七秒

[声像] 大家买的小米都是多少一斤呢?

[复制链接]
发表于 2009-6-24 14:56:40 | 显示全部楼层
带壳 2元一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-25 10:38:35 | 显示全部楼层
带壳的2元,不带壳的2元多一点
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-6-25 17:32:25 | 显示全部楼层
大家的小米价格都好便宜~~~么
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-26 09:17:07 | 显示全部楼层
麻子、苏子等油性料夏天少喂为好!冬天适量加点。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-27 08:53:32 | 显示全部楼层
我这谷子1.5一斤·· 小米2.0一斤··我是徐州的
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-27 13:30:15 | 显示全部楼层
我们这里1.8一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-28 00:43:07 | 显示全部楼层
带壳的叫谷子,我这里1.5一斤,陈年旧谷子。新的要1.6.不带壳的叫小米,2.3一斤。黑黑的是油菜籽,我们家的鸟不吃。苏子麻子,俺就没见过。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-29 00:11:09 | 显示全部楼层
我们这里超市卖到9.8元一斤 我是昆山的 简直去抢好了!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-6-30 19:10:34 | 显示全部楼层
引用第27楼茗蔷于2009-06-29 00:11发表的 :
我们这里超市卖到9.8元一斤 我是昆山的 简直去抢好了!
贵的离谱啊
回复

使用道具 举报

514862920 该用户已被删除
发表于 2009-6-30 21:02:10 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表