找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 前不理

我的鱼粉和虾粉制作

[复制链接]
发表于 2009-7-29 19:25:26 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-7-29 19:28:10 | 显示全部楼层
引用第39楼fishnemo于2009-07-29 18:37发表的 :
我们这里河虾30多元一斤
那就有点贵了,作出的粉成本太高了
回复

使用道具 举报

发表于 2009-7-29 21:49:09 | 显示全部楼层
就是这样
回复

使用道具 举报

发表于 2009-7-30 16:33:18 | 显示全部楼层
引用第24楼维独于2009-05-01 18:49发表的 :
鸟的伙食赶上人了
不是赶上人了 而是超过人了
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-1 09:03:38 | 显示全部楼层
引用第1楼大象腿于2009-03-13 19:00发表的 :
我们这边的虾要20圆一斤
20还好拉 我这边要30到35一斤<天然活的>
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-1 17:10:00 | 显示全部楼层
鱼虾也太便宜了?野生的,我都想吃。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 12:30:14 | 显示全部楼层
引用第15楼前不理于2009-04-21 16:42发表的 :
您误会了,是5斤-6斤出一斤干。

我们这10元4斤 但每次我都是10元的 每次都只能出4-5两
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-7 12:31:45 | 显示全部楼层
1斤也就出 1两多一点 我那次都称一下 这是怎么回事
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-8 13:40:26 | 显示全部楼层
引用第47楼小奉天于2009-08-07 12:31发表的 :
1斤也就出 1两多一点 我那次都称一下 这是怎么回事
呵呵;10块4斤;1斤只出1两多一点;你买的虾光虾皮没虾肉

所以1斤只出1两多;一般是1斤要出3两多一点那才算正常;
回复

使用道具 举报

发表于 2009-8-11 07:54:33 | 显示全部楼层
学习了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表