找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2580|回复: 11

求助

[复制链接]
发表于 2009-2-21 17:49:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
看中一个全象牙蝈蝈罐,要价5000,不知贵吗?还有上身后会开裂吗?请教各位高手!
发表于 2009-2-21 17:54:08 | 显示全部楼层
看你的经济实力了。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-21 18:45:07 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-21 20:27:02 | 显示全部楼层
蝈蝈我还是喜欢用葫芦 自己觉得值它就值
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-21 21:03:36 | 显示全部楼层
用黄金去铸一个吧,绝对保值
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-21 21:25:41 | 显示全部楼层
贵重物品下手前一定要多了解,谨慎把握
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-21 22:04:46 | 显示全部楼层
买来做什么呢?养蝈蝈还是当文玩收藏?
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-22 07:45:25 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-2-22 07:54:23 | 显示全部楼层
学习了,谢谢楼上各位.
回复

使用道具 举报

发表于 2009-2-22 15:28:12 | 显示全部楼层
1,鉴别一下,是否真象牙;
2,目前,是按多少钱一克来计算价格;
3,单价要看你在什么地区。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表