找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 斗战胜佛

我的红子

[复制链接]
发表于 2008-9-24 17:04:59 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-9-24 17:24:50 | 显示全部楼层
这只是雏子. 我从不罩着 
  
  一斤玉米面1.4元,十二个蛋黄5.5元,三两花生面2元,少许牛肉粉和蚕蛹粉3元,总成本11.9元,加上煤气费应该不高于12.2元。整个制作过程累计耗时2小时,共生产优质红子食2斤2两,按照北京市场价格应该是33元。(相等于每斤15元)。 c+ C$dCf
  虽然耗时较长,但是原材料新鲜纯正,加工过程自己掌握,可以称之为“放心鸟食”。而且比市场购买节省20.8元,既节约资金又动手锻炼,一举两得!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-25 07:07:47 | 显示全部楼层
欣赏了
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-1 19:32:09 | 显示全部楼层
引用第11楼雪茄红酒于2008-09-24 17:24发表的 :
这只是雏子. 我从不罩着 
  
  一斤玉米面1.4元,十二个蛋黄5.5元,三两花生面2元,少许牛肉粉和蚕蛹粉3元,总成本11.9元,加上煤气费应该不高于12.2元。整个制作过程累计耗时2小时,共生产优质红子食2斤2两,按照北京市场价格应该是33元。(相等于每斤15元)。 c+ C$dCf
  虽然耗时较长,但是原材料新鲜纯正,加工过程自己掌握,可以称之为“放心鸟食”。而且比市场购买节省20.8元,既节约资金又动手锻炼,一举两得!
我用的是绿豆面
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-2 07:23:54 | 显示全部楼层
引用第9楼铃听狂于2008-09-22 21:34发表的 :
红子不错
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-2 18:48:24 | 显示全部楼层
欣赏下,
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-4 18:56:12 | 显示全部楼层
我欣赏了
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-8 22:58:46 | 显示全部楼层
笼子盘的油亮,红子养的漂亮。
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-9 00:25:25 | 显示全部楼层
学习学习
回复

使用道具 举报

发表于 2008-10-9 09:26:35 | 显示全部楼层
给我吃一个吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表