找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4583|回复: 8

这是什么啊?

[复制链接]
发表于 2008-9-15 13:11:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天中秋节,我特地坐长途车去上海万商花鸟市场买了皮虫。80元一斤,个个活的。买了一百元,路费加一顿午饭连打的共200元,等于300元买了一斤3两皮虫,代价可谓大也。我的画眉正在换毛,为了来年能取的好成绩就多放点血了。
一只画眉一天喂7,8只皮虫,画眉很爱吃,我拿着皮虫来了就蹦来蹦去的盯着皮虫。很多日子没吃皮虫了,现在一口吞,根本不在嘴里衔半天了。嘿嘿,这下倒毛应该满好的了。
DSCN1329.JPG
DSCN1330.JPG
DSCN1331.JPG
DSCN1332.JPG
3623132 该用户已被删除
发表于 2008-9-15 13:57:42 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-15 14:27:03 | 显示全部楼层
真贵啊
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-15 20:34:04 | 显示全部楼层
真贵,比人食的东西还要贵!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-17 12:57:49 | 显示全部楼层
好东西价格都高
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-18 16:33:51 | 显示全部楼层
有钱的感觉真好~~~~~~~~~~``
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-18 23:08:05 | 显示全部楼层
您的爱鸟好口福也

评分

1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-19 20:27:57 | 显示全部楼层
活到老,养到老. 养到老,学到老!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-9-20 16:44:09 | 显示全部楼层
真贵啊 ,我这里山上就有,用不着买哈哈。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表