只需一步,快速开始
引用第9楼珍珠雀于2008-09-10 22:01发表的 : 现在谷子要2元一斤,一对虎皮一个月要二斤多点谷子,五对约10斤左右。20~25元之间。如能培养它们吃点稻,成本可以节约不少。
使用道具 举报
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页