找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 10578|回复: 42

[求助] 想问问朋友们自己蝈蝈的价格和表现!谢谢回帖!

[复制链接]
发表于 2011-11-16 08:36:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
国庆节60元买了两只冬蝈蝈,一只撕牛皮纸,一只撕报纸,撕牛皮纸的一只分别自残两只大腿后终于自残的走了,撕报纸的一只还在工作中。哈哈!!
发表于 2011-11-16 08:44:58 | 显示全部楼层
去年在小顾家听叫买了一只5元的,当时叫了一口,等到开大叫了再带到小顾家,小顾老婆央求我,叫我把这只蝈蝈收起来,因为它一叫别的蝈蝈的叫声就听不到了。我说当时是五元买的,小顾拿在手上看了半天,嘴里叨叨咕咕的。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 08:47:20 | 显示全部楼层
价格贵了,买便宜的也能买的好叫的.
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 08:51:59 | 显示全部楼层
只收20,30,50的贵了不买
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 08:54:36 | 显示全部楼层
每年1000~2000不等,基本上80%撕了
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 09:56:44 | 显示全部楼层

回 4楼(酷狼头) 的帖子

各种撕...
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 10:00:19 | 显示全部楼层
就1条10块的,能正常出叫我就满意
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 10:53:55 | 显示全部楼层
15元二只也叫得很好。江阴路买的。就是小一点。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 11:13:38 | 显示全部楼层
30元钱买只药叫,声音好听,性价比高。一去就点名要药叫的,还不怕商家宰我。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-16 11:43:07 | 显示全部楼层
一共入了8条平均价格在50一条!剩下2条其他全部空中飞人了!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表