找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 给我定那

[原创] 鸟食有感而发,这都TM什么世道,哎。。。。。

[复制链接]
发表于 2011-10-26 18:12:40 | 显示全部楼层
呵呵鸟食必须自己做,外面的鸟食有防腐剂再说太假了鸡蛋粉就是玉米面 ,实不相瞒我连面包虫买回来都先净肠,然后喂面包渣在等3天后再喂鸟
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 18:31:29 | 显示全部楼层
告诉你我见过的买鸟食的那里面就是鸡饲料加工成面粉 其他什么都没有。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 18:36:59 | 显示全部楼层
引用第8楼fishmeno于2011-10-26 17:42发表的:
人家专业做饲料的各原材料成本和你完全不同的,鱼粉低于4元1斤,你用鲜鱼鲜虾弄粉至少几十元甚至上百元1斤吧,不可同日而语的。


60多元1斤,如果养1红1蓝1个月伙食费就要40元上下(还不包括虫)。。。。。。我自己做得饲料3元1斤饲料:http://bbs.18888.com/read-htm-tid-4832664.html


最近经常见您发帖回复挺活跃的 3块一斤的饲料真想请教一下您的饲料配比能不吝赐教吗????谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 18:38:42 | 显示全部楼层
自己做
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 19:31:55 | 显示全部楼层
3块钱就能做一两鸟食把?
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 19:52:33 | 显示全部楼层
和谐社会不能批评啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 20:11:38 | 显示全部楼层
60有60的做法,也许3块有3块的做法吧,倒真有点好奇了。

我猜想如果荤料都用各种下水或者下脚料的话,3块钱1斤也许做得到吧,不过我自己确实做不到。

另外如果想加鱼肉的话,其实小杂鱼就好。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 21:24:10 | 显示全部楼层
嗨,这年头人吃的都是假的,更何况牲口。正常正常。无奸不商吗。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 21:30:24 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2011-10-26 22:27:26 | 显示全部楼层
只买有诚信的老牌鸟食。小贩的和没声誉的就算了吧。养的少就买点,养的多还是自己做省钱。我买的食都是最少45元+一斤的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表