找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 洁净老人

我的亲戚就是万商虫商,向你们透露虫具的进货价!相信的就回贴!

[复制链接]
发表于 2008-1-11 17:43:47 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 18:08:07 | 显示全部楼层
各位说了那么多,都没提到品牌.盒子本身的材料人工是没多少,但牌子在啊.就象一件衣服,贴不同的商标,那价格就不是以道里计了.
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:07:05 | 显示全部楼层
打个比方:一群瘾君子在讨论粉为什么这么贵,这有意义吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:08:38 | 显示全部楼层
许三多的回答:这.....这没有意义...
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:08:50 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:08:56 | 显示全部楼层
(没有巨额的利润 根本赚不了钱!!)
老百姓 真不容易啊 !!!!!!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:11:28 | 显示全部楼层
好象能和贩毒抗衡了
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:34:50 | 显示全部楼层
葫芦的利润平均在百分之30左右,便宜的葫芦利润大点,贵的葫芦利润小点.贵的葫芦有些根本就是在赔钱卖,所以做精品的很少.
象牙现在全世界都在涨价.非洲(西非)直接拿原牙的价格.我说的是商店里的货,价格也要3000一公斤
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 19:57:59 | 显示全部楼层
艺术本无价,就象古董字画一样,有多少成本?成本人工参差不齐,唯一的共同点就是人的审美观,漂亮的东西大多数人喜欢,就象美女一样.一个事物只要是"美"的,那喜欢的人就多了,价值也就上去了.
回复

使用道具 举报

发表于 2008-1-11 20:00:35 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表