只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第47楼parasite于2011-04-20 17:02发表的: 哦,看到了,七格联排和大四格都是1500,而且大四格那种要的人还不少,机器猪好象拿了一个吧? 这个价格确实有点无语了。 不过有的网友说得对,价和市是关联的,如果你我都能做,那么这种盒子价格就不会是1500,可能只有150。如果一下子批量做了10个50个,那么价格可能只有750。但是小张很聪明,只做1,2个,那么就有人愿意1500去买。 .......
引用第52楼dean_lee于2011-04-21 10:58发表的: 没想到帖子可以定到那么高了!
引用第51楼玉田和林于2011-04-21 10:44发表的: 有机盒1000?完全没有性价比! 你用秤,秤一秤,比黄金贵了吧,一副麻将多少钱?成本核算是多少?技术含量也不太高吧,利润也太高了吧,我想小林店里也是代销的吧,卖了拿提成,卖不掉退回去。理性消费,理性消费啊,有钱消费也至少要有个性价比呀!
引用第42楼机器猪于2011-04-20 11:31发表的: 我有那几个1500的盒子,我来说2句: 先讨论盒子,大单格、4格和7格的都很好用,食缸大,而且好玩,这点是关键。 以往的4格都比小,最多养到竹蛉,这次大多了,可以同时养各种大型虫子,看起来舒服,盒子和虫子的颜色配在一起赏心悦目。可以说是开创了一种新玩法。 喂食和摆放起来也要比单独拿4个盒子方便些。 .......
引用第53楼老李八枣于2011-04-21 13:46发表的: 就像当初本田CRV,采取的市场饥饿销售,买现车加价2-3万,我要是买不是脑子有毛病了?SUV又不是只有他一家有卖 80年代初,我们经常在电视上看到万宝路的广告,那一匹匹骏马奔腾的壮观场面看得我们热血沸腾,但市场上就是买不到,除了凭外汇卷到华侨商店,这就是市场营销学中的购买蓄水。。。。。。 很多事物还是有异曲同工之妙
引用第57楼机器猪于2011-04-21 15:32发表的: 兄弟这个例子举得不好,本田CRV从一开始加价到现在,有N年了,照样要排队、照样不跌价、照样是SUV中的月销量第一。
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页