|
楼主 |
发表于 2007-2-15 13:25:20
|
显示全部楼层
引用第16楼CHANGZHG008于2007-02-15 12:57发表的:
从材料和价格上来看,1500再加点钱是可以买到象牙万体!
但是从制作者和年代来看,相比之下还是叶的万体有价值!
其实论坛上对与这个问题已经讨论过无数次了,这其实是玩虫人的一个过程!
买虫具并不是要看虫具的材料,而是应该注意,该虫具的制作者和年代!
一个象牙万体能用多少牙料?新做的就要买到2000以上!只要你有钱,你想买几个都可以买到!
.......
您说的真对,我这个拿到了,仔细看看了,估计不是您说的精品,玻璃上能够看到划痕,底下的食盒的地方也可以看到有划痕,这是不是就是我买的便宜的原因呢?其实我还是很想用它来养虫子的,因为我觉得不养虫子,就失去它本身存在的价值了!就是看了您原来写的帖子,所以才下决心买这么一个的,不为别的,就为了一段虫盒的历史!说的不对,请您指正!顺便问您一句,文玩的斑竹您不做了?可惜了! |
|