找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 陈威

鸟食还是自己加工好。货真价实。

[复制链接]
 楼主| 发表于 2011-2-17 23:24:25 | 显示全部楼层
自己加工的鸟食10元的成本相当于20-25元买的料
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-18 18:36:49 | 显示全部楼层
自己做的料价钱比买的还要贵,还要费心费力。不过心里踏实。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-22 11:25:24 | 显示全部楼层
有道理,
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-22 13:11:38 | 显示全部楼层
是的,自己作放心。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-26 11:13:13 | 显示全部楼层
自已动手货真价实!至少没疑虑。商家自然要赚钱,若真材实料、物有所值当然更方便省事。都是该死的“假冒伪劣”搞的人们忧心重重。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-28 09:35:49 | 显示全部楼层
关键是奸商太多
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-28 10:47:36 | 显示全部楼层
自己做放心
回复

使用道具 举报

发表于 2011-2-28 12:20:40 | 显示全部楼层
引用第11楼宝哥哥于2011-02-18 18:36发表的:
自己做的料价钱比买的还要贵,还要费心费力。不过心里踏实。


有同感, 動輒六十多塊買魚買肉做料....做不了2斤....
回复

使用道具 举报

发表于 2011-3-2 16:45:17 | 显示全部楼层
说的对
回复

使用道具 举报

发表于 2011-3-6 07:20:57 | 显示全部楼层
心里踏实
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表