设为首页
收藏本站
账号
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
青鸟论坛
BBS
群组
Group
家园
Space
广播
Follow
排行榜
Ranklist
分享
Share
记录
Doing
搜索
搜索
本版
用户
青鸟网-青鸟论坛,青鸟文化艺术,花鸟鱼虫,花鸟交易,花鸟图片,综合文化尽在青鸟网
»
青鸟论坛
›
技艺鸟类
›
鹦鹉家族
›
请问养一只鹦鹉费用多少?
返回列表
发新帖
查看:
4182
|
回复:
8
请问养一只鹦鹉费用多少?
[复制链接]
苏格拉底
苏格拉底
当前离线
积分
96
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 11:05:37
|
显示全部楼层
|
阅读模式
我想养鹦鹉,请问各位大侠,养亚历山大,灰鹦鹉一年的费用多少?
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
显身卡
li1302
li1302
当前离线
积分
6938
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 11:14:32
|
显示全部楼层
这个就不好说啦!
看你喂什么啦,给鸟喂得好点费用就高点,喂得差点,鸟一样能吃,费用就少点
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
福特
福特
当前离线
积分
2266
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 11:20:45
|
显示全部楼层
如果是大鸟也就几百一年
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
白斩
白斩
当前离线
积分
256
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 11:51:08
|
显示全部楼层
我养了两只灰鸡,伙食费如下:
1、每次便利店里买一支玉米棒,2元6角(每天要吃的)
2、每次吃瓜子和麻子约3角(每周吃5次)
3、每次吃灰鸡用水果粮和合成粮约5元(每周吃2次)
4、每次吃萍果或香蕉约1元(每天要吃的)
5、每次吃猪大排肉约1元(每周吃一次)
以上五项平摊在每天的费用要5元3角5分。注,此为两只灰鸡每天的伙食费。当然,有些费用可以省,比如玉米棒到菜市场买来自己烧,水果粮和合成粮可以不喂。这样的话,费用还可以降许多。
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
aprilmay
aprilmay
当前离线
积分
344
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 12:03:24
|
显示全部楼层
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
苏格拉底
苏格拉底
当前离线
积分
96
IP卡
狗仔卡
楼主
|
发表于 2006-8-21 12:22:33
|
显示全部楼层
这样一只灰鸡的费用不便宜啊,我本来猜想一只一个月二三十元差不多了。
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
白斩
白斩
当前离线
积分
256
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 14:35:56
|
显示全部楼层
引用第4楼
aprilmay
于
2006-08-21 12:03
发表的“”
:
你的灰鸡吃肉的吗?
吃的,最喜欢啃肉骨头
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
橙子
橙子
当前离线
积分
112
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 15:31:27
|
显示全部楼层
我养葵花
伙食如下:
玉米:每天半只玉米棒,0.5元(玉米市场价是2元/斤)
瓜子:每天约0.2斤,1.2元(瓜子市场价是6元/斤)
稻谷与火麻:每天约0.2斤,0.1元(稻谷、火麻市场价是2.5/斤)
水果:反正自己也要吃,自己少吃两口就是了,不计
肉类:反正都要熬汤的,少一两块也没关系,不计
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
dht
dht
当前离线
积分
471
IP卡
狗仔卡
发表于 2006-8-21 15:56:51
|
显示全部楼层
好象各位的鹦鹉才都在吃肉呀。
回复
赞
踩
使用道具
举报
显身卡
返回列表
发新帖
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
快速回复
返回顶部
返回列表