找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 带头大鸽

[图片] 今天去十里河,第一次买蝈蝈和葫芦,花了130元。帮我看看成色如何。

[复制链接]
发表于 2010-11-28 23:52:36 | 显示全部楼层
没事多转转市场,多听多看,最后还得多买!哈哈!实践出真知吗!
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-28 23:53:22 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-29 09:23:52 | 显示全部楼层
价格不贵,你的葫芦还是拿热水贴一下里子,再晾晾干,然后再养虫,你看那蝈蝈身上粘的全是渣滓,里子估计没弄过。另外,新葫芦蝈蝈会啃里子的,隔年的会好的多。所以,不要在葫芦里喂食。如果冬天下来,里子被啃没了也是正常的,因为葫芦本身就便宜,就算是积累经验吧。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-29 10:01:09 | 显示全部楼层
上周我也在文君店入了两蝈蝈,因是第一次玩,什么都不懂,所以只想进来学习。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-29 15:30:32 | 显示全部楼层

回 23楼(李诺丁) 的帖子

鸡心葫芦有口盖的,常见的有烧饼盖和瓢盖,把玩的也有像墩一样装蒙心。当然自己在家听可以不要口盖。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-29 16:06:33 | 显示全部楼层
用儿茶汤一下。在蝈蝈不受热的情况下我一般不给吃胡萝卜。蝈蝈直接到出来就可以。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-29 20:43:21 | 显示全部楼层
价格实惠
玩得开心就好
回复

使用道具 举报

发表于 2010-12-1 09:42:38 | 显示全部楼层
价格合理,我还以为虫子130呢,那就贵了哈哈
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表