找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: dino16

[鉴赏] 为什么人工的金铃子价格那么贵啊

[复制链接]
发表于 2010-11-8 02:55:37 | 显示全部楼层
引用第7楼chudawei于2010-11-07 23:50发表的 :
还不如买个大闸蟹吃哦 呵呵 免得买了个“哑巴" 只能欣赏它了 呵呵

很有柴
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 02:56:14 | 显示全部楼层
引用第10楼dennis0于2010-11-08 02:39发表的 :
要不等等再买.

再等等又是一年啦,时间真快。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 07:03:09 | 显示全部楼层
昨天买只苹果都要10元,哎,通货膨胀……
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 07:12:00 | 显示全部楼层
金蛉子北京去年好像也是25的...
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 08:03:08 | 显示全部楼层
大家都不买!!让虫子去发霉!!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 08:17:28 | 显示全部楼层
引用第15楼李诺丁于2010-11-08 08:03发表的:
大家都不买!!让虫子去发霉!!!!!
很有气魄可谁又能忍得住那?!
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 09:04:02 | 显示全部楼层
人工份的虫供应少,多几个份虫的价格就会下来的
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 09:12:30 | 显示全部楼层
引用第3楼dino16于2010-11-07 23:22发表的:
金铃子声音还是不错的,个人觉得和大黄不相上下


相差太大,根本不是一个层次的叫声
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 09:18:55 | 显示全部楼层
引用第15楼李诺丁于2010-11-08 08:03发表的:
大家都不买!!让虫子去发霉!!!!!
大家都不买人家就会放弃弄冬天的金铃子然后侬就彻底杯具了除非侬自己弄然后我就洗具了天天去你家打劫
回复

使用道具 举报

发表于 2010-11-8 09:44:20 | 显示全部楼层
虫友们完全可以自己份些然后互相送送。尤其是养虫氛围浓的城市。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表