找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 画眉金丝

[饲养] 全军覆没!!!元凶真的是你吗?开元饲料!??

[复制链接]
发表于 2016-1-17 14:01:29 | 显示全部楼层
学习 学习
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 14:25:14 | 显示全部楼层
朋友!做料是养鸟的一大基本功。你买的料变质或收藏不好。。。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 17:07:59 | 显示全部楼层
怀疑就坚决换料,相信自己,也不要再后悔!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 17:48:00 | 显示全部楼层
引用第22楼xiz1818于2016-01-17 17:07发表的:
怀疑就坚决换料,相信自己,也不要再后悔!
说得好!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 18:50:33 | 显示全部楼层
我们这里用开元食喂画眉和秀眼的也有全死了鸟的,还不是1个人的鸟,其实,我知道的是从去年六月份开始,潍坊鸟市场里有几个鸟贩子用开元食的死了一大批的鸟。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-17 20:04:13 | 显示全部楼层

回 21楼(老落雀) 的帖子

谢谢朋友!!!开来真得自己做料了!!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 20:11:01 | 显示全部楼层

回 25楼(画眉金丝) 的帖子

兄弟没有技术权威部门认定真不好多说了,我想自己看着办最好。
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 20:11:47 | 显示全部楼层
要养好鸟,自己做料,配方恒定,保持新鲜。
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 20:15:24 | 显示全部楼层

回 13楼(画眉金丝) 的帖子

这个不是没有可能,树大招风呀,但只能是猜测。
回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 20:15:29 | 显示全部楼层
我都是自己买原料拿去饲料店加工的,一般2--3个月加工一次。我们这里的加工费都要5元一斤了,市面上卖的6元一包的料里面有什么,呵呵。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表