找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 玩个鸟

[饲养] 坦克柳莺壮汉吓到我了,我没见过这情况,怎么办

[复制链接]
发表于 2015-11-18 15:44:52 | 显示全部楼层
谢谢分享
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-18 17:07:50 | 显示全部楼层
引用第9楼尚巾于2015-11-18 15:36发表的:
外观看确实滚圆肥胖而不是松毛,如果怀疑是胖,只要扒开羽毛看看皮肤:油黄色,皮下脂肪增厚,就是胖。小心得肥胖症。
了解学习学习,
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-18 17:21:55 | 显示全部楼层
想看吓图片
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-18 17:35:32 | 显示全部楼层
上图片看看
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-18 17:45:20 | 显示全部楼层
我并不好奇胖得那怕像乒乓球一样,只好奇200多一斤的料而已。其实黄腰柳莺也并没有传说中那么难养,自己做的料大概成本30元已经够好了,毛色好,粑粑也不错,鸟也精神.
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-18 18:59:50 | 显示全部楼层
适可而止。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-18 19:25:07 | 显示全部楼层

回 14楼(一鸟一鸣) 的帖子

朋友,分享下你的饲料配方。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-19 11:10:14 | 显示全部楼层
二娃的鸟?不需要吃200一斤的食吧,50的就够用了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-19 12:15:07 | 显示全部楼层
引用第14楼一鸟一鸣于2015-11-18 17:45发表的:
我并不好奇胖得那怕像乒乓球一样,只好奇200多一斤的料而已。其实黄腰柳莺也并没有传说中那么难养,自己做的料大概成本30元已经够好了,毛色好,粑粑也不错,鸟也精神.
我敢肯定的说,30元的料你供柳莺吃,即便能活,长期下去肯定吃死。多少人都肯定了的事情,柳莺料成本低了绝对不可能养好
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-19 13:13:49 | 显示全部楼层
引用
引用第14楼一鸟一鸣于2015-11-18 17:45发表的: Lj"@JF;c
我并不好奇胖得那怕像乒乓球一样,只好奇200多一斤的料而已。其实黄腰柳莺也并没有传说中那么难养,自己做的料大概成本30元已经够好了,毛色好,粑粑也不错,鸟也精神.[=[>1<L>
Tji G!W8
我敢肯定的说,30元的料你供柳莺吃,即便能活,长期下去肯定吃死。多少人都肯定了的事情,柳莺料成本低了绝对不可能养好

我的配方料虽然成本低,但绝对高蛋白质之类的,鸟容易消化。不像你们的料全都是什么牛肉,蚂蚱,蚕蛹之类的,那这些当然成本就高了,还不容易消化呢.我都养了两年了又不见吃死.。。。多少人肯定的事,还不如自己去探索
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表