只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第8楼蜡烛芯于2010-09-14 20:03发表的: 这3样都贵啊。哭了。
引用第11楼zmys于2010-09-14 20:45发表的: 或者再简单点,蝈蝈桶+一次性筷子
引用第16楼清舞宝于2010-09-15 00:53发表的: 还有绝对不是广告~淘宝聚友堂有一种竹筒~38元一个~养竹蛉很好用~价格也能接受~四面的北方也不会裂~出音效果也不错~可以买几个试试~我只是推荐而已...他这个筒子一直卖的还不错~做工不能说特别好但是说得过去~养虫没问题~
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页