找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 11352131

[饲料] 徐州鸟友进来看看

[复制链接]
连云港港 该用户已被删除
发表于 2015-5-8 10:03:43 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-8 11:08:00 | 显示全部楼层

回 7楼(惜羽) 的帖子

我住铜沛路 很近啊?你有QQ吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-8 11:08:36 | 显示全部楼层

回 8楼(zx1963) 的帖子

光头用着怎么样?
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-8 16:12:59 | 显示全部楼层
我用光头的 料主要还是稳定就好
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-9 00:19:29 | 显示全部楼层

回 5楼(11352131) 的帖子

我养的紫裆,天天花叫。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-9 16:42:49 | 显示全部楼层
光头的料较硬,生头最好别用,劲大,建议自己作料,我就自己做的,舵爷的颗粒机
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-9 16:43:35 | 显示全部楼层
自己作料多新鲜,店家是作料为主还是赚钱为主,你自己掂量掂量
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-9 16:47:38 | 显示全部楼层
我也是刚学会自己作料,目前桃花吃了月余便便很好,无水便,料很成功,就是比较麻烦,成本也不低,接近30元一斤,但是很有成就感,难了不会,会了不难,楼主自己试试,网上卖30元一斤的料人家赚不赚钱啊,能给你放什么,哈哈哈
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-9 16:48:37 | 显示全部楼层
我也是徐州的,有时间交流交流
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-9 17:57:15 | 显示全部楼层
引用第3楼天涯老鬼于2015-05-08 00:20发表的:
自己不会做,我都是买新生里鸟市黄老二家20元一斤的,用了一年多了感觉还行。你可以去看看。
还行是多行
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表