只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第5楼峨嵋峰于2015-04-15 22:38发表的: 一个月也吃不完。买4两就足够了。吃甘蔗,吊挂在凉爽的地方,耐养些。用不锈钢筛网自己做一个长宽高各30厘米的蜢笼最耐用。
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页